Fr. Ashraf Nimri

 16.12.1963 Né à Hoson (Jordanie)

23.06.1988 Ordonné prêtre à Irbed (Jordanie) par S.B. le Patriarche Michel Sabbah
01.07.1988 Vicaire à Marka (Amman). Curé : P. Jibraïl Hijazin
1989 Vicaire à Zarqa-Nord (Jordanie). Curé : P. Khalil Ja’ār
          Vicaire à Madaba (Jordanie). Curé : P. Ya’qoub Hijāzīn
1990 Vicaire à Ajloun (Jordanie). Curé : D. Anton Emil. Dessert Khirbeh
          Vicaire à la paroisse du Christ-Roi à Misdar (Amman)
08.1992 Professeur au Séminaire de Beit-Jala
1994 Études d’Islamologie au PISAI à Rome
1995 Curé de Salt, jusqu’à l’arrivée du P. Ryad Hijazin
1996 Curé de Marj El Hamam
13.01.1998 Curé de Hashimi (Amman)
2005 Curé de Jabal Al Hussein
Coordonnées personnelles :
Email : ash.nimri@index.com.jo
Mobile : +962 79 551 57 18